Чему равно расстояние между центрами двух окружностей радиусы которых равны 4 см и 6 см если окружности а) касаются внешним образом б) касаются внутренним образом

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 23:35
    0
    А) р1 + р2 = 4 + 6 = 10

    б) 4 см
  2. 3 сентября, 02:29
    0
    Если окружности 4 и 6 сантиметров касаются внешним образом, то: 4+6 делить на два равно 5 см расстояние между ними. Если Они касаются внутренним образом то 6-4 умноженное на два равно 4 см.