Задача по геометрии 7 класс.

Чему равно расстояние между центрами двух окружностей, радиус которых равны 4 см и 6 см, если окружности: а) касаются внешним образом; б) касаются внутренним образом?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:40
    0
    При внешнем касании ОО1=6+4=10 см

    При внутреннем касании ОО1=6-4=2 см.