Около окружности описан ромб, сторона которого равна 5 см, а длинна одной из диагоналей равна 8 см. Вычислите радиус окружности.

Прошу решите а то контроха завтра очень нужна помощ)))

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:36
    0
    По идее так

    r=a/2tg45

    r=5/2=2,5