1) Дан ромб с диагоналями 16 и 30. Найдите площадь ромба.

2) Дан ромб с диагоналями 6 и 8. Найдите радиус окружности, вписанной в ромб.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:15
    0
    s=d1*d2/2=16*30/2=240

    r=d1*d2/4a

    a=√ (3²+4²) = 5

    r = (16*30) / (4*5) = 24