В равнобочной трапеции большая сторона=28 см, а высота=9 см, острый угол=45 градусов. Найдите длину средней линии трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:20
    0
    Трапеция Авсд

    высота Bf образует угол 90

    угол при основании 45 градусов

    сумма углов 180, значит третий угол (ВАF) тоже 45.

    треугольник АВF равнобедренный

    Вс=28-9=17

    средняя линия равна (28+17) / 2=36,5