Из формул радиуса описанной окружности около квадрата R=корень из2/2a и радиуса вписанной окружности в квадрат r=1/2a выразите радиус вписанной окружности r через радиус описанной окружности R

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:16
    0
    R=√2/2*a ⇒ a=2R/√2

    r=1/2*a ⇒ r=1/2*2R*/√2=R/√2