Дано: прямоугольник. Р=24 см, одна его сторона в два раза меньше другой.

Найти: S.

Периметр квадрата равен 36 см. Найдите площадь квадрата.

Периметр квадрата равен 24 см. Прямоугольник имеет такую же площадь, что и квадрат, а одна из его сторон равна 9 см. Чему равен периметр прямоугольника?

Найдите сумму площадей квадратов, построенных на сторонах прямоугольника, если длины его сторон равны 4 см и 9 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:44
    0
    1. x - меньшая сторона, значит большая сторона - 2 х.

    2 * (2 х+х) = 24

    6 х=24

    x=4

    S=x*2x=32 см кв.

    Ответ: 32 см кв.

    _

    2. Сторона квадрата равна 36:4=9

    S=9^2=81 см кв.

    Ответ: 81 см кв.

    _

    3. Сторона квадрата = 24:4=6

    Sквад=6^2=36=Sпрям.

    x - неизвестная сторона прямоугольника.

    х=S:известная сторона.

    х=36:9=4

    Pпрям=2 * (9+4) = 26 см.

    Ответ: 26 см

    _

    4. Sквад1=4^2=16.

    Sквад2=9^2=81.

    S1+2=81+16=97 см кв.

    Ответ: 97 см кв.

    Тут пытался с подробным объяснением. Надеюсь, понятно)