в теугольнике ABC угол A прямой AC=12 см cosABC=0.6 найти вс

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 00:54
    0
    косинус равен 0,6, значит сину 0,8, синус отношение противолежащего к гипотенузе 0,8=12/х, ВС = 15
  2. 27 апреля, 04:28
    0
    1. По формуле cosb'2+sinb'2=1 находим синус угла B. Т. е. sinb = квадратный корень из 1 - cos2b = корень из1-0.36=0,8. Дальше по теореие синусов: 12/0,8=x/1. x = 12*1/0.8=15. Ответ-15