1. Найдите отношение площадей двух квадратов, если отношение сторон этих квадратов равно: 2 : 3

2. Как относятся стороны двух квадратов, если отношение площадей этих квадратов равно: 4:9

Просьба с объяснением: 3

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:50
    0
    Так как отношение площадей подобных фигур=к^2

    (К-коэффициент пропоциональности)

    К=2/3

    S1:S2 = (2/3) ^2=4/9

    2) так как S1:S2=4/9=k^2 то к = корень из 4/9=2/3