1) треугольник ABC и треугольник A1B1C1 подобны. Найите неизвестные стороны треугольника если а) AB=4 см, AC=2 см, BC=5 см, A1C1=5 СМ: Б) AC=12 см, BС=11 см, A1B1 = 6 см, A1C1=8 см.

2) Стороны треугольника относятся как 7:5:9. Найдите стороны подобного ему треугольника если: а) периметр 42 см, б) большая сторона 27 см, в) средняя сторона равна 27 см, г) сумма большей и меньшей сторон 84 см.

3) Периметры подобных треугольников относятся как 2:5, а сумма их больших сторон равна 56 см. Найдите стороны треугольника, если стороны одного из них относятся как 2:3:4

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:37
    -2
    1) а) А1 С1/АС=5:2=2.5

    А1 В1=4*2.5=10

    В1 С1=5*2,5=12,5

    б) АС: А1 С1=12:8=1,5

    ВС=11*1,5=16,5

    А1 В1=6*1,5=9

    2)