найдите сумму площадей квадратов, построенных на сторонах прямоугольника со сторонами 5 см и 7 см.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:37
    0
    у нас есть 2 квадрата. со сторонами 5 и 7 см.

    площадь первого - 5*5=25

    площадь второго - 7*7=49

    сумма = 49+25=74 см