площади квадратов, построенных на сторонах прямоугольника, равны 64 сантиметр квадратный и 121 сантиметр квадратный. найдите площади прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 22:27
    0
    S=64 eto na wirine 8^2=64 otsyda wirina = 8

    S=121 eto na dline 121 11^2=121 otsyda dlina=11

    S=11^8=88
  2. 22 июня, 00:04
    0
    1) корень из 64 = 8 см - сторона квадрата (ширина прямоугольника) с S=64 КВ. СМ. 2) корень из 121=11 см - сторона квадрата (длина прямоугольника) с S=121 кв. см. 3) 8*11=88 кв. см.-площадь прямоугольника.