Площади квадратов построенных на сторонах прямоугольника равны 49 см и 25 см, тогда чему будет равна площадь данного прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 21:50
    0
    Площадь квадрата равна: S = a²

    Значит стороны квадрата, построенного на сторонах прямоугольника, равны

    a² = 49, а = 7 см

    b² = 25, b = 5 см

    Площадь прямоугольника равна: S = a * b

    S = 7 * 5 = 35 см²

    Ответ. 35 см².
  2. 9 февраля, 21:56
    0
    7*5=35 см