1) Основание трапеции равны 8 см и 24 см. Какова длина ее средней линии? 2) В треугольнике АВСизвесно, что угол В=90 градусов, АВ=8 см ВС=10 см. Чему равен tgC?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:27
    0
    1) Средняя линия = (8+24) / 2=16

    2) Тангенс С = АВ/ВС=0,8