1) В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол A равен 30 градусов, AC=2.

Найдите AB.

2) В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол A равен 30 градусов, AC=2.

Найди BC.

3) В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол A равен 30 градусов, AC = 1.

Найдите AC.

4) В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол A равен 45 градусов, AB = 1.

Найдите BC.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:17
    0
    1) АВ это гиппотенуза, АС это прилегающий катет к углу А.

    Тогда АВ=АС/cos30°=2 / (√3/2) = 4/√3

    2) BC это катет противолежащий углу А.

    Тогда ВС=АС*td30°=2/√3

    3) Если АС = 1, то АС = 1 Возможно вы здесь опечатались.

    4) АВ это гиппотенуза, ВС это противолежащий катет к углу А, тогда ВС=АВ*sin45°=1/√2