ВД - биссектриса треугольника АВС. ВС-АВ=6 см, АД = 12 см, ДС = 16 см. Найдите АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:28
    0
    AD/DC=AB/BC-свойство биссектрисы

    12/16=AB / (AB+6)

    ответ 18 см