В основании прямоугольного параллелепипеда лежит прямоугольник со сторонами 15 см и 20 см. Найдите высоту параллелепипеда, если известно, что его объем равен 1080 куб. см.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:29
    0
    V=Sосн*h

    Socн=ab

    V=abh

    h-?

    h=V/ab

    h=1080cm^3/15cm*20cm=1080/300=3,6 cm

    Ответ: 3,6 см