Высота пирамиды 13 см. в основании лежит прямоугольный треугольник с катетами 6 см и 8 см. найти объем пирамиды

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:52
    0
    Начнём с того, что объём пирамиды равен трети площади основания*высоту

    То есть V=Sосн.*h/3

    Высота - 13 см,

    Площадь основания равна катет*катет/2=6*8/2=24 см²

    Тогда искомый объём роавен::

    13*24/3=104 см³

    Ответ: 104 см³