Основание пирамиды-прямоугольный треугольник с катетами 15 и 20 см. Высота пирамиды равна 16 см и проходит через вершину прямого угла. Найдите площадь сечения пирамиды, проходящего через ее высоту перпендикулярно через гипотенузу основания.

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:02
    0
    Сечение пирамиды-прямоугольный треугольник, катеты которого высота пирамиды и высота основания.

    Гипотенуза основания = 25 см. (т. Пифагора)

    Высота = (15*20) / 25=12 см. Площадь сечения пирамиды = (1/2) * 12*16=96 кв. см.