Отрезок ВМ биссектриса треугольника АВС. Найти угол АВС если угол АВМ=30 градусов

А 90

Б 30

В 15

Г 60

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 21:18
    0
    Т. к. ВМ - биссектриса, то угол АВС = 30*2=60.

    Ответ: Г
  2. 10 декабря, 23:13
    0
    Биссектриса делит угол пополам, значит весь угол равен 30*2=60°

    ответ Г