все боковые ребра треугольной пирамиды составляют с основанием равные углы, а основанием пирамиды является прямоугольный треугольник с катетами 8 и 6 см. Найти объем пирамиды если длина бокового ребра пирамиды равна √34 см

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:36
    0
    V=1/3h*Sосн

    h^2=34-25=9

    h=3

    V=1/3*3*24=24