Объем прямоугольного параллелепипеда, в основании которого лежит

квадрат, равен 27 см³. У второго прямоугольного параллелепипеда, в основании

которого лежит квадрат, высота в три раза больше, а ребро основания - в три раза

меньше, чем у первого. Найдите объем второго прямоугольного параллелепипеда (в

кубических сантиметрах).

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:21
    0
    a*b*c=27 - у первого

    a/3*b/3*3c=a*b*c/3=27/3=9 см^3