Помогите у меня диагностика! в треугольнике авс угол С=90°угол В=60°, АС=12 см. точка К середина стороны ВС. найдите расстояние от точки Кдо гипатинузы АВ

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:14
    0
    BC=x тогда гипатинуза ab=2x (так как угол BAC=30) тогда по теореме Пифагора 4 х^2=x^2+12^2 тогда x=4*подкорнем3 значит BK=2 подкорнем3, угол BKH=30 значит BH=1/2 BK=Подкорнем 3