Объем цилиндра равен 100 pi м2. Чему равен радиус основания, если высота равна 4 м?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:42
    0
    V=S (осн) * H

    V=пR²*H

    R²=V / (пH) = 100 п / (4 п) = 25

    R=√25=5 (м) - радиус основания