Высота цилиндра равно 10 см. радиус основания 1 см. Найдите площадь осево Высота цилиндра равно 10 см. радиус основания 1 см. Найдите площадь осевого сечения.

Осевое сечение цилиндра-квадрат, его площадь равна 4 см в квадрате. Найдите площадь основания цилиндра.

Диаметр основания цилиндра равен 4 см, высота составляет 3 см. Найдите площадь осевого сечения

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:40
    0
    1) S=dh=2*10=20, где d=2r r-радиус

    2) S=2πr=2*3,14*2=12,56

    3) S=dh=3*4=12