54. Осевое сечение цилиндра - квадрат со стороной 6 см. Найдите объем цилиндра.

55. Осевое сечение цилиндра - квадрат со стороной 8 см. Найдите объем цилиндра

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:11
    0
    1) V (цил) = S (осн) * H=pi*d^2/4*d=3.14*36/4*6=169,56 см^3

    2) V (цил) = S (осн) * H=pi*d^2/4*d=3.14*64/4*8=401.92 cm^3