радиус основания цилиндра 6 см осевое сечение цилиндра квадрат найдите объем цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:59
    0
    Так как осевое сечение цилиндра - квадрат, тогда высота его равна 6*2=12 см.

    Найдём объём цилиндра: V=S*h=pi*r^2*h=pi*6^2*12=36*12*pi=432pi