Найди периметр квадрата, площадь, которого равна площади прямоугольника со сторонами 3,2 см и 5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:09
    0
    Sпрям=Sкв=3,2*5=16 см²

    Sкв=а², где а - сторона квадрата. = >

    а=✓16

    а=4 см

    Ркв=4*а=4*4=16 см

    Ответ: 16 см