1) найти площадь квадрата, если его сторона равна 0,5 см

2) площадь квадрата равна 36 см. выразите площадь этого квадрата в квадратных милиметрах

3) найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со смежными сторонами 4 м и 16 м

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:20
    0
    1) S = (0,5^2) = 0,25

    2) 36 см=360 мм

    3) Sпрямоуг. треуг=64 следовательно Sквадрата = (64^2) = 4096 так вроде ...