Высота правильной четырех угольной пирамиды равна 7, а сторона основания равна 8 см. Найдите боковые ребра пирамиды

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:35
    0
    Апофема=v (7^2 + (8/2) ^2) = v (49+16) = v65 см

    ребро=v (v65^2+4^2) = v (65+16) = v81=9 см