Геометрия, помогите решить. 1) Высота правильной шестиугольной пирамиды равна 5. Боковое ребро наклонено к плоскости основания под углом 30 градусов. Найти высоту пирамиды

2) Диагональ основания правильной четырехугольной пирамиды равна 6, высота 4. Найдите боковое ребро пирамиды.

3) В правильной шестиугольной призме A ... F1, все ребра которой равны 1, найдите расстояние между вершинами A и C1.

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:21
    0
    1) h-высота-боковое ребро тогда h-катет, а - гипотенуза 1) h=a*sin30=6*1/2 = 3