Найти площадь боковой поверхности в:

1) Правильной четырёхугольной призме, все ребра которой равны 3

2) Правильной четырёхугольной призме, высота которой 5 и сторона основания 3 3) прямой треугольной призме высота которой 6, а основанием есть прямоугольный треугольник с катетами 3 и 4

4) Правильной четырёхугольной пирамиды, апофема коорой равна 6, а сторона основания 4.

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 10:47
    0
    S=Ph

    1) S=12*3=36

    2) S=12*5=60

    3) S=12*6=72

    S=0.5PL

    4) S=0.5*16*6=48
  2. 9 декабря, 12:14
    0
    Sбок=Pосн*h;

    1) S=12*3=36 см²;

    2) S=12*5=60 см²;

    3) S = (3+4+5) * 6=12*6=72 см²;

    4) S = (1/2) * P*l=8*6=48 см².