1. Длина окружности равна 13 пи. Найдите радиус этой окружности

2. Длина окружности равна 25 пи. Найдите радиус этой окружности

3. Площадь круга равна 25 пи. Найдите радиус этого круга.

4. Площадь круга равна 64 пи. Найдите радиус этого круга.

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:59
    0
    Длина окр. L

    L=пиD

    13 пи=пиD

    D=13

    R=7,5

    2)

    R=12,5

    3)

    S Круга=пиr^2

    25 пи=пиR^2

    R^2=25

    R=5

    4)

    R=8