Из точки B к прямой A проведены две наклонные ва=20 см и вс=13 см. Проекция наклонной ва равна 16 см. Найдите проекцию наклонной вс

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:02
    0
    ВА=20, ВС=13, ВН-перпендикуляр на прямую α, АН=16, треугольник АВН прямоугольный, ВН²=АВ²-АН²=400-256=144, ВН=12, треугольник НВС прямоугольный, СН-проекция ВС на прямую α, СН²=ВС²-ВН²=169-144=25, СН=5