Периметр равнобедренного треугольника равен 23 см. Найдите его стороны, если основание меньше боковой стороны на 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:58
    0
    23 - это 2 х + (х+4)

    23-4 = 19 - это если бы это был равносторонний

    19:3=6 1/3 - это боковая сторона

    6 1/3+4 = 10 1/3 - это основание