Из точки к прямой проведены две наклонные, равные 20 см и 13 см. Найдите проекцию меньшей наклонной, если проекция большей наклонной равна 16 см?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:35
    0
    Перпендикуляр=v (20^2-16^2) = v (400-256) = v144=12 см

    проекция меньшей наклонной=v (13^2-12^2) = v (169-144) = v25=5 см