4. Из точки вне плоскости проведены две наклонные, равные 13 см и 20 см. Проекция первой наклонной на плоскость равна 5 см. Найдите проекцию второй наклонной.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:07
    0
    АВ=13^2 - (x+4) ^2

    AB=20^2-x^2, приравниваем

    169-x^2-16-8x=400-x^2

    48-8x=0

    x=6

    АО=6 см, АС=6+4=10 см