Из точки вне плоскости проведены к плоскости две наклонные под углом в 60° и 45° к плоскости. Длина первой наклонной 12√2 см. Найти длину второй наклонной.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:04
    0
    SA⊥AC∪SA⊥BC SA=12√2 ∠SAC=60° ∠SBC=45° SC=AS*sin∠SAC=12√2*√3/2=6√6 SB=SC/sin∠SBC=6√6:√2/2=6√6*2/√2=12√3