С точки плоскости проведены две наклонные, длины, которым относятся как 5: 6. Знайдить расстояние от точки до плоскости, если соответствующие проекции наклонные равны 4 см и 3√3

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:46
    0
    По теореме Пифагора найдем расстояниe d.

    d=√25x^2-16

    d=√36x^2-27

    √25 х^2-16=√36 х^2-27

    11 х^2=11

    х=1

    d=√25-16=√9=3