Стороны параллелограмма равны 10 и 75. Высота, опущенная на меньшую сторону, равна 45. Найдите высоту, опущенную на большую сторону параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:41
    0
    Высота параллелограмма равна произведению боковой стороны на синус угла при основании.

    DH = AD * sin угла HAD

    sin угла HAD = sin угла DCG = GD / DC = 45/75 = 0.6

    DH = 10 * 0,6 = 6