Стороны параллелограмма равны 22 и 44. Высота, опущенная на меньшую сторону, равна 33. Найдите высоту, опущенную на вторую сторону параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:04
    0
    Находить надо из формулы площади. Плошадь параллелограмма - это основание умножить на проведенную к нему высоту.

    Высота 33 подходит к малой стороне, значит S = 33 * 22 = 726 см^2 (площадь)

    из этой плошади находим другую высоту к стороне 44

    44 * Х = 726 ... Х = 726 : 44 = 16,5 см

    Ответ вторая высота 16,5 см