как изменится площадь прямоугольника, если одну из его сторон уменьшить в 3 раза, а другую - увеличить в 9 раз?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 10:53
    0
    S=ab

    S'=a/3*9b=3ab - увеличится в 3 раза
  2. 2 апреля, 10:56
    0
    пусть одна сторона х, а другая у, тогда первоначальная площадь равна ху.

    После изменения она стала вот такой: x/3*9y=3yx. Сравним. Площадь увеличилась в 3 раза.

    Ответ: увеличилась в 3 раза