Как изменится площадь прямоугольника если его сторону уменьшить в 3 раза, а другую увеличить в 3 раза 1) увеличиться в 9 раз 2) увеличиться в три раза 3) уменьшиться в три раза 4) не изменится

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 09:17
    0
    S=a*b

    если 3*а, b/3, то

    S1=3*a * (b/3) = а*b (тройки сокращаются)

    Значит вариант 4-площадь не изменится
  2. 29 января, 09:26
    0
    возьмём длину за Х, а ширину за У

    площадь изначального прямугольника ХУ.

    У нового длина одна третья Х, а ширина 3 У.

    Находим площадь нового прямоугольника.

    Она будет 3 ХУ.

    Следовательно ответ 2