Стороны параллелограмма равны 10 и 90. Высота, опущенная на меньшую сторону. равна 54. Найдите высоту, опущенную на большую сторону параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:10
    0
    S=a*h2=10*54=540

    h1=S/a=540/90=6 см