стороны параллелограмма 10 и 90. высота, опущенная на меньшую сторону=54. найти высоту опущенную на большую сторону параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:36
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту. Имеем:

    10*54 = 90*х 90 х=540 х=6