Стороны параллелограмма равны 9 и 15. Высота, опущенная на первую сторону, равна 10. Найдите высоту, опущенную на вторую сторону параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:23
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, опущенную на эту сторону.

    S=ah1

    s=bh2

    h2=ah1/b

    h2=9*10/15=6

    Ответ: 6