Стороны параллелограмма равны 32 и 64. Высота, опущенная на первую сторону равна 48. Найдите высоту, опущенную на вторую сторону параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:59
    0
    1) S=ah

    S=32*48=1536

    2) так как известна площадь, можно найти и другую высоту поделив площадь на другую сторону

    S=ah

    h=S/a

    h=1536/64=24

    ответ 24