В треугольнике ABC: AB=4 см, BC=9 см, угол B равен 60°. Найдите длину стороны AC.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:43
    0
    По теореме косинусов: (АС) ^2=4^2+9^2-2*4*9*Cos60° = 16+81-72*1/2=97-36=61; АС=√61 (см) ; ответ: √61