Помогите и рис к каждой задаче сделайтев 1) в треугольнике а б ц угол B 90 градусов угол A 70 градусов CD биссектриса Найдите углы треугольника BCD

2) периметр равнобедренного треугольника равен 50 см Одна из его сторон меньше другой на 13 см Найти стороны треугольника

3) в треугольнике mnp Точка K лежит на стороне MN причем угол mnp острый доказать что KP меньше MP

4) Найти углы треугольника ABC если угол B на 40 градусов больше угла А угол C в 5 раз больше угла А

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:51
    0
    Вот первый

    угол А=70, значит уголВ = 180-70-90=20

    СД-биссектриса, значит она делит угол по полам уголВСД=45

    уголВДС=180-45-20=115