1. В треугольнике CDE точка M лежит на стороне CE, причём угол CMD острый. Докажите, что DE>DM 2. Найдите углы треугольника ABC, если угол A на 60° меньше угола B и в 2 раза меньше угла C. 3. В прямоугольном треугольнике ABC (угол С=90°) биссектрисы CD и AE пересекаются в точке О. Угол AOC=105° Найдите острые углы треугольника ABC. 4. Один из внешних углов треугольника в два раза больше другого внешнего угла. Найдите разность между этими внешними углами, если внутренний угол треугольника, не смежный с указанными внешними углами, равен 45°.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:17
    -1
    2. Пусть угол а х-60, тогда с 2 (Х-60), значит в Х

    Х-60+2 (Х - 60) + Х=180

    Х-60+2 х-120+Х = 180

    4 х=360

    Х=90

    А = 90-60=30

    С=60